29.04.2020 - самый странный ДР в моей жизни

Родившиеся в апреле. Клуб именинников

29 апреля 2020 - мой самый необычный День рождения в самоизоляции. Вроде бы и праздник, а вроде бы и нет. Странные события за чертой восприятия. Всем именинникам апреля посвящается :)

Нет, может быть для кого-то такое расписание собственного Дня рождения вполне привычное дело, но, мне кажется, что даже те люди, которые принципиально не празднуют ДР всё равно выделяют этот день календаря в какой-то степени. Но, не суть… Лично я что-то не припомню более странной и необычной днюхи (тьфу, терпеть не могу это слово, но ради публики чего только не напишешь), особенно если учитывать опыт последних 12 лет: Как я отмечаю свои Дни рождения

Но, начну по порядку, пожалуй.

Мало того, что события последних двух месяцев (на всякий случай напомню про пандемию коронавируса и режим самоизоляции) нарушили все планы и вместо праздничной пироженки в одной из уютных кафешек Лиссабона мне светил лишь полупраздничный ужин у телевизора дома, в добавок ко всему меня ещё и разбил сильнейший приступ радикулита. Так что ужин, как и, впрочем, весь праздник, мы решили перенести на 1 мая, чтобы я мог хотя бы более-менее нормально посидеть за столом. И да, раз уж обстоятельства сложились «против», то мы решили выжать из ситуации по максимуму — устроить онлайн встречу с друзьями и родственниками. Но это будет через 2 дня и я обязательно сделаю небольшой отчёт об этом событии, а пока, после такого длинного вступления, опишу свой День рождения 2020. Совсем коротко, писать-то нечего :))

Хмурое утро

День не задался с самого начала :) Первое же известие, которое прилетело ещё ночью по электронке, сломало все и так скудные планы на вечер: отменили (вернее, перенесли на 10 мая) онлайн концерт Глеба Самойлова (экс «Агата Кристи», если кто-то не в курсе), а ведь это было ключевое событие сегодняшнего дня. Единственное, что успокаивало, так это мысль о том, что Глеб Рудольфович попал в больницу с приступом панкреатита по причине празднования моей днюхи, просто немного «переборщил с поздравительными тостами». Шутка юмора :) Здоровья Глебу и пусть поскорее поправляется, надеюсь, 10 мая концерт таки состоится.

Далее утро продолжилось как и все предыдущие тридцать — с просмотра утренних новостей, а они, надо сказать, оптимизма не внушали. Тема одна и та же:

Апокалипсис сегодня

Единственным необычным развлечением было ожидание конца света :) Вы в курсе, что именно 29 апреля 2020 года огромный астероид должен был врезаться в нашу многострадальную? Некоторые прям были уверены в близком апокалипсисе :)

Так что до обеда я провалялся в ожидании апокалипсиса между делом принимая поздравления по телефону, от которых я за много лет уже отвык конкретно, все уже давно привыкли к тому, что в эти дни я за границей на номере от Vodafon, поэтому получал пару-тройку сообщений от самых близких друзей и мне этого, если честно, было более чем достаточно.

«Праздничный» ужин

А самым ярким событием вечера можно назвать просмотр пары серий третьего сезона сериала «Озарк» :)))

Вот такой День рождения выдался. В режиме тюленя :)

Но, тем не менее, ожидание праздника, как говорится, лучше самого праздника, так что будем ждать онлайн встречу 1 мая и концерт Глеба Самойлова 10-го. Ничего не поделаешь, но концерт теперь намертво связался с определением «подарок на ДР», так что праздники ещё впереди!

Ну вот, всё равно ведь получилось необычно, как ни крути, и это радует :)

Окончательный отчет с меня. Теперь уж после 10 мая.

UPD

29.04.2020. Часть вторая. День рождения онлайн

21:15
RSS
05:39

Да ладно тебе, нормальный ДР, поздравляли — уже хорошо!

Игорек
08:00

У меня тоже 29-го днюха, меня одна мать поздравила, и то наверное только потому, что я временно живу у нее после развода. Так что тебе повезло братан

08:06

Ну сам сказал, это временно, так что всё наладится со временем.

Давай, регистрируйся, пока группа именинников 29 апреля как раз самая активная. Напишешь как ДР свои праздновал. Вливайся, короче

Загрузка...