Как я отмечал Дни рождения более 10 лет подряд

Родившиеся в апреле. Клуб именинников

День рождения весной — настоящее наказание для половозрелого подростка, мысленно заглядывающего под каждую юбку :) Не очень помню радовался ли я весенним денёчкам в детстве, но вот в юности, эдак лет с 12-ти (ага, рано проникся тайными желаниями) День рождения в конце апреля был невыносим. Помните тезис: «Темнота — друг молодёжи»? Так вот, главной проблемой был тот факт, что 29 апреля темно становится аж к 10-ти вечера, когда уже, собственно, праздник закончен и пора домой. Ну я рос послушным отличником (но не ботаником! Успевал ВСЁ!), поэтому в 22:00 я уже должен был быть дома, о том, чтобы задержаться на часок и речи не было, не говоря уж о гулянках до утра, в то счастливое время это было «из ряда вон», по крайней мере во время учебного года.

Как я завидовал одноклассникам, у которых День рождения был поздней осенью, зимой или хотя бы в марте! Больше всего я завидовал именинникам, у которых ДР выпадал в НГ, на 23 февраля или на 8 марта, это ж предел желаний! В моей голове День рождения плотно ассоциировался с вероятным сексом (должна же мне девушка сделать подарок?), а в социалистическом государстве секс возможен только в темное время суток, вы ж понимаете… :) Попадание ДР на какой-либо из вышеперечисленных праздников автоматически повышало вероятность акта до 99.9%, но мне оставалось только завидовать...

На самом деле, всё было как раз-таки наоброт: девушки мне «давали» гораздо чаще и охотнее, причем без всяких праздников, чем одноклассникам, но желание праздновать в темноте всё равно присутствовало. Как же не сразить очередную мадам Пинк Флойдом под светомузыку… Эх...

Насколько я помню, и в молодости эта «весенняя неудовлетворенность» какое-то время сохранялась, ровно до того момента, как только мы начали на ДР выбираться на природу. Правда, я не особый любитель компаний и шашлыков, но уже было как-то повеселее.

Настоящее «прозрение» пришло только когда впервые посетила мысль куда-нибудь съездить, и, желательно, подальше, лучше всего за границу. Время для таких небольших путешествий просто отличное! В основном погода прекрасная, во многих европейских странах вообще уже тепло, начало туристического сезона.

Так что уже лет эдак 12 мы с женой проводим мой ДР в поездках. В основном это Европа, но бывали и исключения. Написал я уже много, пора бы что-то и показать :) Из самых первых поездок фоток почти не сохранилось, поэтому начну с архива десятилетней давности.

29.04.2010 — Амстердам, Нидерланды. Парк тюльпанов Кёкенхоф и День Королевы в Амстердаме

29.04.2010 - Амстердам, Нидерланды. Парк тюльпанов Кёкенхоф и День Королевы в Амстердаме

29.04.2011 — Прага. Чехия

29.04.2011 - Прага. Чехия

29.04.2012 — Киев. Украина

29.04.2013 — Брюгге. Бельгия. Далее опять в Амстердам :)

29.04.2014 — Гонконг. Вечером Макао. Далее поездка по Китаю

29.04.2015 — Таллин. Эстония

29.04.2016 — Красная Поляна, Сочи. Осваиваем внутренний туризм

29.04.2017 — Флоренция. Италия

29.04.2018 — Дюссельдорф. Германия. Далее опять же Амстердам :))

29.04.2019 — Ереван (Армения) и Тбилиси (Грузия)

Если интересно, то у меня в блоге Keeptrip.ru достаточно много отчетов о наших путешествиях, там и Америка, и экзотика… Правда, в последние года три я обленился и почти ничего не выкладывал, но всё равно есть кое-что интересное.

Суровые реалии

На фоне этих воспоминаний становится немного грустно. Изначально мы планировали отметить мой ДР в Австралии, так сказать, сломать стереотипы и хоть раз почуствовать в апреле октябрь :) Ну вы в курсе, что Австралия в другом полушарии, да? Но, увы, под самый НГ я заболел и длилось это почти полтора месяца, стало как-то не до длительных и дальних перелетов, смен часовых поясов, пришлось отложить эту грандиозную затею. Запасным вариантом выступила Португалия и свой ДР я должен был отметить в Лиссабоне. Но, обстоятельства сильнее нас, и планы испортил коварный коронавирус. Хорошо что билеты не успели взять… Самым запасным планом была поездка Нижний Новгород — Казань — Самара, но обстановка накалилась, и свой ДР придется отмечать вообще сидя дома.

Следующим постом будет мой отчет о 29 апреля 2020 :)

UPD

Отчет готов: 29/04/2020 — Мой самый необычный ДР

15:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...