Кто из знаменитостей родился 29 апреля

Родившиеся в апреле. Клуб именинников

Звезды и знаменитости, которые родились 29 апреля. Как празднуют свой День рождения известные личности. Истории именинников нашего Клуба однофамильцев и тёзок. Смешные, грустные и поучительные

Как мы уже говорили в предыдущем посте Праздники и события 29 апреля день этот не совсем уж обыденной, как говорится, «есть за что зацепиться». И, скорее всего, если вы интересуетесь этой датой, то что-то в вашей жизни связано с этим днём, даю 99.9%, что вы или кто-то из очень близких вам людей родились 29 апреля, а по сему вам точно интересно, кто же из известных личностей 29 апреля тоже отмечает свой День рождения.

Ну что ж, тогда поехали!

Всех, кто перечислен в википедии я упоминать не буду, назову только, на мой взгляд, самых известных в нашей стране, но зато добавлю немного красок :)

Известные люди, родившиеся 29 апреля

  • Первым делом хотелось бы упомянуть Василия Татищева, российского историка и государственного деятеля (1686г), автора «Истории Российской»
  • Российский император Александр II (1818г) — не последний человек в истории государства нашего.
  • Фамилия моя Булгаков и, учитывая данный факт, не могу не добавить в этот список Афанасия Булгакова, отца знаменитого писателя Михаила Булгакова. Но известен он еще и как церковный богослов и русский историк.
  • Многие прекрасно знают и любят приключенческий роман «Одиссея капитана Блада». Так вот, автор романа английский писатель Рафаэль Сабатини тоже родился 29 апреля.
  • В этот же день родился Георгий Шпагин — советский конструктор стрелкового оружия, автор и конструктор знаменитого атомата ППШ
  • Японский император Хирохито тоже родился в этот день, мало того, его День рождения стал национальным праздником Японии, об этом я писал в предыдущем посте.

Знаменитости, родившиеся 29 апреля

Актеров и звёзд спорта решил выделить в отдельный список. Приятно видеть среди наших именинников звезд мирового уровня, это как-то воодушевляет :)

  • Среди наших именинников Андре Агасси — американский теннисист и олимпийский чемпион впридачу.
  • Кто не знает звезду «Криминального чтива» и трилогии «Убить Билла», музу Тарантино и просто красивую женщину Уму Турман? Она тоже отмечает свой День рождения 29-го апреля. Давайте-ка посмотрим коротенький фрагмент из «Чтива» с её участием и нашей переозвучкой специально для именинников :)


  • Сегодня День рождения отмечает одна из самых красивых женщин планеты, звезда мирового уровня, Мишель Пфайфер.


  • А вот, на мой взгляд, самая главная кинозвезда-именинница, всеми любимая Лариса Удовиченко. Может быть кто-то из нынешнего младшего поколения думает что не знает эту кино актрису, но стоит только вспомнить одну из ролей Ларисы Ивановны, как всё становится на свои места. Давайте вспомним фильм «Место встречи изменить нельзя» и посмотрим лучшие моменты с участием Ларисы Удовиченко в образе Маньки Облигации:


Конечно же, мы перечислили далеко не всех знаменитостей родившихся 29 апреля, если у кого-то есть дополнения — вэлкам в комментарии.

А я пока пойду поищу разные скандальные истории из жизни наших звёзд-именинников, может быть они «отличись» когда-либо особо шумным празднованием, посмотрим… Вступайте в группу и вы всегда будете в курсе «новых поступлений»" :))

А пока между делом я подготовлю пост о том, как я отмечаю свой День рождения. В качестве анонса скажу, что в последние 12 лет 29 апреля я ни разу не был дома, более того, в своём городе, и даже в стране :)

14:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...