Именины Эдуарда: две версии одного события

Клуб Эдуардов. Суровых и не очень :) Тёзки на проводе

Именины Эдуарда и День Ангела для имени Эдик: даты, история и ЗАГАДКИ имени Эдуард. Праздник "День Эдуарда" - существует ли день имени Эдуард. Личные истории в Клубе Эдуардов

Быстренько пробежавшись по самым популярным запросам выяснил, что довольно часто мои тёзки (ну или их близкие) ищут в поиске «День Эдуарда». Честно говоря, я слегка забеспокоился, потому как мне уж за полтос, а про такой праздник отродясь ничего не слыхал, вдруг реально народ празднует День Эдуарда, а моя никчёмная жизнь просто напросто осталась на обочине.

Тут же дрожащими руками загуглил «День Эдуарда» и вздохнул с облегчением: никаких официальных и полуофициальных «дней» для Эдуардов как не было, так и нет до сих пор. Именины — пожалуйста, даже День Ангела имеется.

Ну и раз уж «окунулся» в тему, выложу и сюда, может кому и пригодится.

Именины Эдуарда

Кстати, с именинами нашего брата, Эдуарда, дурят в тырнетах довольно частенько. Почему-то примерно половина специализирующихся на датах сайтов указывают такие даты: 5 января, 15 марта, 13 октября. И, как правило, в этом случае указаны только даты, без каких-либо пояснений. Я даже порашил в Википедии — на эти даты именины Эдуарда и там не запланированы.

Если исходить из того, что имя католическое, то и истину искать надо в католических церковных источниках. Поэтому вторая версия дат именин, которая в ходу на других сайтах более соответствует логике и, главное, имеет подтверждение.

Думаю, что правильный вариант выглядит так:

  • 18 января — Эдуард исповедник
  • 31 марта — Эдуард мученник

Так что, господа Эдуарды и граждане Эдики, дружно отмечаем именины в эти дни :)

День Ангела для Эдуарда

Вот тут могут возникнуть непонятки. Дело в том, что Днём ангела принято считать как раз-таки именины. Но почему-то многие считают Днём Ангела дату свего крещения. Если честно, я не отмечаю ни именины, а дату крещения знаю вообще очень и очень приблизительно, так что могу посоветовать так: что ближе и милее, то и считайте Днём ангела, главное, чтобы это было важно именно для вас.

День Эдуарда: ваши версии

Может быть я таки что-то упустил важное и День Эдуарда всё-таки существует? Если вам так кажется было бы крайне любопытно узнать вашу версию :)

Не проходим мимо, высказываем собственные версии в комментариях!

Кстати, прямо сейчас готовлю небольшой опус на тему моего крещения в православной церкви и о том, каким именем меня поп нарёк.

UPD: Опус о крещении уже готов!

Ещё по теме:

16:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...