Прозвища Эдуарда. Обидные и не очень

Клуб Эдуардов. Суровых и не очень :) Тёзки на проводе

Легко ли жить с именем ЭДУАРД. Какие прозвища были в детстве и юношестве, какие клички обычно дают имени Эдик. Обидные и прикольные прозвища к имени Эдуард. Истории от участников клуба Эдуардов, суровых и не очень.

Детство Эдика

На мой взгляд имя Эдик — одно из самых «опасных» для мальчиков и подростков. Если речь идёт об обидных прозвищах, конечно же. Хотя, если разобраться, то все эти неприятные воспоминания связаны только лишь с одним единственным прозвищем «Индюк». Вот честное слово, думал сейчас как напишу толстенные мемуары по этому поводу, а написать-то и нечего...

Но вот то, что было наприятно и обидно когда меня изредка обзывали индюком — это я помню хорошо :) И, в общем-то, связано это было с внешним видом этой птицы, а точнее, с этой ужасной «соплей» на клюве индюка. Ну лично мне внешность индюка казалась ужасной, соответственно и прозвище было обидным, чуть ли не до слёз.

Но вот если посмотреть на некоторые фотки этой домашней птицы, то как-то даже гордость за такую кликуху прошибает :)))

Так что, всё неплохо с прозвищем «индюк», я думаю.

Но, моё детство можно считать безоблачным, потому что в те времена имя Эдик не рифмовали ни с какими уменьшительно-ласкательными прозвищами секс-меньшинств. Об этом ниже.

Суровая действительность сурового Эдуарда

Не помню уж когда, наверное, в середине 90-х, немногочисленные тогда представители секс-меньшинств мужского пола получили в подарок милое такое прозвище «Педик». Уменьшительно-ласкательное от официального термина «педераст» и неофициально-обидного «педрила». И всё бы хорошо, можно даже порадоваться за униженных и оскорбленных гомосеков (в меру своей распущенности, разумеется), но есть одно «Но». Никто не подумал, что пидорасы-то обрадуются, а вот Эдики сильно обидятся и оскорбятся. Скорее, второе, потому как обижаться-то тоже нельзя, на обиженных не только воду возят, как поговаривают в местах не столь отдаленных. Так что Эдикам и тут расслабиться нельзя.

Я не представляю как жилось (и живётся) нынешним Эдикам с такими ассоциациями, честное слово. Я даже за «индюка» в детстве в морду не раз целился, а за «педика» хз, убил бы, наверное. Впрочем, как раз таки такие рифмовки и делают из Эдика настоящего мужика: любо в рыло, либо с юмором. Иначе никак. И первое и второе требует умения и самообладания. Закаляет, и это пригодится в дальнейшем.

Между прочим, если с Эдиком тяжеловато, то можно Эдуардом пожить неплохо, но не тут-то было! Эти юмористы, мать их, святое не пожалели и даже Эдуарда под каток пустили :))

Оно, конечно, обидно для Эдуарда, но, надо признать, смешно таки. Полную версию скетча вы найдете в нашем плейлисте: Имя Эдуард. Видосы

Еще раз: относитесь с юмором!

А как было у вас?

Чтто-то вспомнил, может быть что-то и забыл. Вспомню — напишу обязательно. Но это мои личные воспоминания и моё отношение к различным прозвищам к имени Эдуард. У вас ведь наверняка есть свои истории и своё мнение по поводу прозвищ. Ждем больше историй, прикольных и не очень, пишите в комменариях.

Эдики застыли в ожидании… :)))

Ещё по теме:

10:56
RSS
Танкист34
17:59
+1

Спасибо за пост! В памяти засело навечно «Эдюня». Это был како-то кошмар! Когда называли девченки с таким язвительным выражением. Вот до сих пор вспоминаю одну Лариску-крыску. Ответочку она всегда получала :) Интересно, где она сейчас, симпотичная крыска была, однако 

18:08 (отредактировано)

Да! Меня Эдюня тоже называли, но совсем редко. Надо напрячься, впасть в детство, может еще что-то из вариантов припомню :)

Помогайте, господа тёзки! :)

Эдуард Великий
10:11

Индюком называли, было обидно, да. Рос мелким и щуплым, не мог врезать. Но злобным и злопамятным не вырос, это радует и меня и мою семью.

А еще меня называли «Эдельвейс». Редко какого Эдика таким редким растением назовут ))))

Загрузка...