Как я стал "Батоном"

По прозвищу "Батон"

Как я заполучил прозвище Батон и как мне жилось и живется с такой кликухой. История моего прозвища. Клуб однофамильцев и тёзок "Пипипо"

Ну что, начну, пожалуй, я :)

Фамилия моя Булгаков, и я уверен, что у многих, если не почти у всех моих однофамильцев, была похожая история прозвищ. Думаю и прозвища Батон удостоилось большинство Булгаковых, хотя я могу и ошибаться, конечно.

Булка

В детстве всё начиналось с кликухи Булка. В лучшем случае Булкин, в наихудшем варианте называли Булочкой, правда не часто. У меня почему-то сразу в голове возникал образ булочки с помадкой, помните такую?

С возрастом прозвище звучало всё реже и реже, а когда я стал здороветь, занялся дзю-до и добился довольно заметных результатов, плюс подкачался самодельными штангами, кликуху Булка и её интерпретации и вовсе исчезли как класс. 

Батон

Как раз примерно в это время, если мне не изменяет память, и прозвучало впервые более значительное и уважительное прозвище Батон :) Но мне оно как-то не казалось уважительным и значительным, но хорошо хоть менее обидным, чем Булка. Впрочем, чаще всего меня называли по фамилии, реже по имени и его многочисленными интерпретациями, потому что с именем мне «повезло» гораздо больше (в то время), чем с фамилией: представляете, Эдуард? Это ж ад для подростка :))) 

Дата батона

Был еще период, когда по ЦТ показывали художественный фильм «Берега», было это в 77-78гг. Эпическая драма о жизни народного мстителя, абрека Дата Туташхиа, так его описывают в википедии. 

Я тогда учился в 3-м классе. Но, почему-то, я помню, что называли меня Дата Туташхиа года 3-4 спустя, видимо, был повторный показ. Но кликуха не прижилась, именем грузинского абрека меня крайне редко называли примерно до 9-го класса, к концу школы такого уже не припомню.

В общем, может и забыл какие-то варианты по фамилии, но основным  было и осталось, собственно, до сих пор (думаю, за глаза кто-то да называет иногда) прозвище Батон.

До сих пор несколько раздражает, если услышу, но, слава богу, в моём окружении прозвища как-то не приняты, и это радует :)

Ну вот, коротко, моя история :)

Очень хотелось бы услышать их истории от других «Батонов», «Булок» и тд. Пишите в комментариях, или, если есть целая история — запилите отдельный пост в группе, это будет интересно!

18:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...