Имя Эдик в кино. Часть 1

Клуб Эдуардов. Суровых и не очень :) Тёзки на проводе

Персонажи по имени Эдик в фильмах и постановках. Имя Эдуард в комедиях, драмах и боевиках. Смешные моменты и приколы с именем Эдик, нелегкая судьба Эдуардов.

Давненько задумал начать этот цикл постов, потому что он обещает быть довольно продолжительным и интересным. Порой, я бы сказал, неожиданным. Цикл будет посвящен персонажам кинофильмов и телешоу по имени, как вы уже догадались, Эдуард, ну или Эдик. Причем чем смешнее персонаж, тем больше вероятность, что его будут звать только Эдик, до Эдуарда он так и не дотянет :)

Эдик в кино: «Хорошо сидим»

Давайте начнём уже, штоль (Штоль — это фамилия! Местная шутка)...

Зайду с козырей! «Хорошо сидим» — первый фильм, который вспоминается мне, если речь идёт о персонаже по имени Эдик. Вот врезался мне тот Эдик в память, хоть ты тресни. Наверное, потому что и со мной пару раз случались подобные ситуации :) Что поделать, алкаш...

«Хорошо сидим!» — советский художественный полнометражный цветной фильм, снятый в 1986 году режиссёром Мунидом Закировым на киностудии «Мосфильм». Фильм был выпущен в разгар горбачёвской антиалкогольной кампании и сатирически изображает пьянство и его последствия.

Самый известный эпизод фильма, заглавными персонажами которого выступили два пассажира одного купе, мужчина и женщина. Попутчицу Веру сыграла хорошо знакомая нам по сериалу «Сваты» Татьяна Кравченко, а Михаил Кокшенов великолепно исполнил роль, как вы уже догадались, Эдика. Долго тянуть не будем, давайте лучше посмотрим фрагмент из фильма:

«Все вы так говорите» — эту фразу я впоследствии слышал не один раз. Вот уж не знаю, сценаристы ли её «закинули» в народ, либо она уже раньше «ходила», но из уст слегка выпившей особы женского пола она всегда звучит актуально.

Ну и венец этого эпизода — «Я думала он бабник, а он алкоголик». Жизненно! :))) Особенно, если учесть некий сложившийся стереотип, что если молодого (и не очень) человека зовут Эдик — то с ним обязательно что-то не так, скорее всего, он алкоголик :) Вот с какого, простите, хрена? Но этот момент достоин отдельного поста и бурных обсуждений с личными историями, скоро открою тему.

Ещё!

Убедительная просьба к заинтересованным лицам: если вспомните еще фильмы с персонажами по имени Эдик, не поленитесь, напишите в комментариях, я обязательно дополню нашу коллекцию. Заранее благодарю!

Ещё по теме:

06:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...