Прозвище Батон в кино

По прозвищу "Батон"

Так сложилось, что прозвище Батон — удел криминальных личностей, насколько я понял, попытавшись поискать на просторах сети упоминания нашей с вами кликухи. Так что прозвище это скорее погоняло, мать его и тому в подтверждение будет отдельный пост об известных личностях по прозвищу Батон. Чуть позже. А сейчас немного о личностях вымышленных :)

Косвенным подтверждением криминальной составляющей прозвища Батон можно считать персонажа из фильма «Гонки по вертикали», роль которого великолепно исполнил Валентин Гафт. Фильм, кстати, просто замечательный, снят в лучших традициях советского детектива. Небольшой отрывочек из фильма:


«Гонки по вертикали» — трёхсерийный советский детективный фильм 1982 года, снятый режиссёром Александром Муратовым по одноимённой повести братьев Вайнеров. Действие происходит в СССР в 1980-е годы. В основе сюжета — противостояние инспектора МУРа Станислава Тихонова (Андрей Мягков) и вора-рецидивиста Алексея Дедушкина по кличке «Батон» (Валентин Гафт). (из Википедии)

Всем, кто еще в силу возраста не смотрел фильм — рекомендую к просмотру. Ну а тем, кто когда-то уже видел — пересмотреть в срочном порядке. Всем Батонам точно! :))

Если вам известны еще какие-нибудь фильмы и сериалы, где упоминается прозвище «Батон» — обязательно напишите в комментариях, посмотрим :)

06:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...