Известные личности по прозвищу Батон

По прозвищу "Батон"

Известные личности, знаменитости и публичные фигуры с прозвищем Батон. История прозвища Батон. Клуб однофамильцев и тёзок "Пипипо"

Как я уже говорил в одном из своих постов, прозвища «Батон» удостаивались в основном личности, связанные с криминалом или имеющие косвенное отношение к криминалитету.

Такое впечатление, что я один из немногих, у кого это прозвище появилось всвязи с фамилией (Булгаков), хотя раньше я считал по-другому. Выяснить это можно, по видимому, только через опрос на нашем портале, скорее всего, мы попробуем это реализовать. А пока продолжим тему...

Итак, пробежавшись по тырнетам, я навскидку нашел две заметных фигуры по кличке Батон.

Первый, как говорится, известный в узких кругах, криминальный авторитет Сергей Батозский (на фото с отцом)

Как и многие бандиты из 90-х, Батон ныне покоится на кладбище. Историю Батозского мы здесь пересказывать не будем, если очень интересно, почитайте оргинал: Авторитет Батон. Уж там сумели придать образу романтизм, навалили шелухи в лучших традициях. На самом деле, я уверен, всё было гораздо прозаичнее и обыденее.

На втором месте у нас представитель «околокриминального сообщества», исполнитель шансона Вернер Эдуард Фёдорович и его проект «Батон»

Я абсолютно не разбираюсь в шансоне, более того, считаю что это просто днище, но это моё личное мнение, и оно отражается на моем отношении. Ничего я про этого Батона писать не буду, кому интересно, найдете. Просто ради информационного фона вот вам «поделка» от Вернера:

На этом список знаменитостей по прозвищу Батон, увы, исчерпан. Надеюсь, вы его продолжите. Пишите в комментариях или запилите отдельный пост, интересно услышать еще историй.

А я пойду восстанавливать справедливость, совсем не подумал о том, что еще ведь есть люди, которые носят фамилию Батон. Было бы не совсем честно не открыть группу Батон — моя фамилия :)

17:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...